Меморандум в действии

В целях реализации  Меморандума о  взаимодействии и сотрудничестве между НАО «Торайгыров университет» и ОО «Павлодарская областная профсоюзная организация Казахстанского отраслевого профессионального  союза работников образования и науки», 8 февраля 2021 года председатель Павлодарской областной организации Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки  Науразбаева Г.А посетила кампус №2, в котором проживают студенты.   Особое внимание было обращено на создание благоприятных условий проживания,  соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Встретившись с активом студенческого профсоюза, Гульбарам Ауэзхановна  ознакомила их с основными направлениями  деятельности областного профсоюза. Особо отметила  роль профсоюза в представлении интересов студенческой молодежи, сделав акцент на том, что при областном профсоюзе активно действует Молодежный совет, состоящий из молодых учителей, проводящий большую работу по активизации молодежного движения в профсоюзе.  Ответив на вопросы студентов,  пожелала им успехов в учебе и достижений поставленных целей.

Приятным моментом встречи были подарки необходимые в повседневной жизни: утюги, чайники, микроволновки, а так же гладильные доски, которые студенты с удовольствием установили в бытовой комнате.

Гульбарам Ауэзхановна посетила также недавно открытый при университете студенческий медицинский центр «КазмедА».  Открытие центра является важной социально-значимой программой, обеспечивающей гарантированное медицинское обслуживание студентов и сотрудников в шаговой доступности.  Медицинское обслуживание: осмотры врачей, УЗИ, первая помощь предоставляются бесплатно. В планах университета также открытие профилактория для работников ВУЗа.  Вся работа проводится совместно с ректоратом и профсоюзными комитетами университета. Главной целью социальной программы  является повышение здоровья студентов и сотрудников  университета. Гульбарам Ауезхановна особо отметила социальную значимость программы, внедряемой  в Казахстане впервые.

 

 Пресс-служба ОО «Павлодарская областная  организация

Казахстанского отраслевого профессионального

союза работников образования и науки»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *