Наши спортивные победы -Году «первички»!

10 апреля 2021 года на базе спортивного комплекса с. Заря и спортивного зала Заринской средней общеобразовательной школы Павлодарской области состоялась  летняя районная  спартакиада, посвященная 30- летию Независимости РК  и Году первичной профсоюзной организации. В программу спартакиады были включены такие виды, как волейбол, настольный теннис и шахматы.

Спартакиада проводилась с целью реализации государственной политики по пропаганде здорового образа жизни, совершенствования  физкультурно — оздоровительной и спортивной  работы среди работников образования Павлодарского района, развития социального партнерства.

Без преувеличения можно сказать, что на соревнования сегодня собрались и стар, и млад. Здесь и начинающие свой трудовой путь молодые педагоги, и опытные учителя, и именитые спортсмены. Те, кто защищал честь района, области и республики в спортивных баталиях разного уровня.

В списках участников можно было увидеть не только педагогов, но и представителей других профессий, ведь самое главное условие участия — быть членом профсоюза!

На спортивной арене разгорелись нешуточные страсти, только по волейболу за право стать первыми боролись 16 команд  из средних и основных  школ района.  В упорной схватке на третье место пьедестала  почета  смогла прорваться  команда Рождественской школы, на втором месте — Шакатская школа и лучшей командой по волейболу стала Ямышевская школа. В этой же команде  судьями был определен «Лучший игрок» — учитель физической культуры  Хаухай Айдын.

Согласно данным Википедии, шахматы -это настольная логическая игра, сочетающая в себе элементы искусства , науки и спорта. Показать свои разносторонние таланты за шахматной доской собрались в основном педагоги- учителя физической культуры, математики, английского языка, истории и воспитатели.

Победители Сырнай Болатбек, Талгатбек Нурсауле,  а также призеры Аубакиров Ерасыл, Жуспекова Галима, Оришевский Данил и Карашашева Райхангуль награждены памятными подарками.

Соревнования по настольному теннису судил  победитель Республиканского турнира  на приз журнала «Звезды спорта», посвященного 30 — летию Независимости Республики Казахстан, учитель физической культуры Зангарской СОШ Танирбергенов Максат.

Поэтому неудивительно, что на нынешней спартакиаде он  снова стал  победителем  среди мужчин. Призовых мест удостоились Кудрявцев Максим и Туяков Марат. Среди женщин на первом месте -Алашбаева Гульмейра. Второе и третье места поделили между собой  Жумашева Нигина и Танирбергенова Гульмира.

Подведены были итоги  и в общекомандном зачете. Почетного третьего места среди 16 команд удостоились спортсмены Зангарской школы, на втором месте команда Ямышевской средней школы.

И лучшими из лучших судейской коллегией были названы работники Шакатской средней школы. Победители и призеры получили кубки, а также денежные призы и подарки.

Отрадно отметить, что сегодня состоялось не просто спортивное соревнование, мы стали свидетелями эмоционального подъема, высокого накала спортивной борьбы, что  способствовало  созданию атмосферы праздника.

Очень важно также, что  инициатором этого  праздника спорта является профсоюз. Поэтому хочется пожелать всем нам, чтобы возобновились подобные мероприятия, которые объединяют людей, рождают здоровый соревновательный дух и стремление стать быстрее, выше, сильнее!

Не только в спорте, но и в высоком учительском предназначении!

 

Председатель ФОО «Павлодарская районная

профсоюзная организация работников образования»               С.Матаева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *