Семинар – практикум для членов согласительной комиссии прошёл в районе Аққулы

24 ноября 2022 года на базе Потанинской средней общеобразовательной школы района Аққулы прошёл областной обучающий семинар – практикум для членов согласительной комиссии организаций образования района. Обучение провела – Джаркенова Гульшат Ораловна, главный специалист по правовым вопросам ОО Павлодарской областной организации Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки.

В своём выступлении Гульшат Ораловна остановилась на основных аспектах Концепции развития Казахстанского отраслевого профессионального союза работников просвещения, науки и образования, Дала чёткое разъяснение и довела до каждого члена согласительной комиссии, что согласительная комиссия является действующим органом по разрешению трудового спора, об обязанностях председателя и секретаря на каждом заседании согласительной комиссии, о вопросах рассматриваемых согласительной комиссией и порядке работы исполнения решений по отдельным спорам.

Практическая часть семинара продолжила свой ход в работе с группами, где рассматривались вопросы о порядке разрешения трудового спора в согласительной комиссии, о применении и роли медиации при разрешении трудовых споров, о работе профкома по защите трудовых и социальных прав работников, о причинах возникновения трудовых споров и о роли профсоюзной организации в создании благоприятного морально – психологического климата в коллективе и укрепление здоровья членов Профсоюза.

В подведении итогов семинар – практикума, коллеги поделились своими знаниями и навыками о полученной на семинаре информации, выразили слова благодарности и дальнейшего плодотворного взаимоотношения в работе. Всем участникам семинара были вручены сертификаты о прохождении обучения.

 

Пресс – служба Павлодарской областной организации Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *