ИС «Фаворит» — эффективный инструмент в работе

15 июля 2022 года по инициативе председателя ОО Павлодарской областной организации Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки – Гульбарам Ауэзхановны Науразбаевой состоялась диалоговая площадка в онлайн – режиме по эффективному использованию ИС «Фаворит». Участниками мероприятия стали руководители учреждений образования и науки городов и районов Павлодарской области, председатели филиалов ОО и первичных профсоюзных организаций и другие стейкхолдеры в сфере работы облачной бухгалтерии. Модератором выступила – Гульшат Ораловна Джаркенова, главный специалист ОО. Спикерами на данной конференции были гости из г. Нур – Султан: Сүйіндиков Санжар Жоламанұлы – руководитель проекта ИС «Фаворит», Хайрушев Мади Исетаевич – исполнительный директор по сервису поддержки клиентов, Еменалина Саруар Аманбаевна – заместитель руководителя по поддержке клиентов.

В своём выступлении спикеры акцентировали внимание слушателей на основных аспектах эффективности использования информационной системы и особенностей начисления заработных плат, выплаты пособий и других денежных операций работникам образования и науки. На все заданные вопросы были даны исчерпывающие ответы. К примеру, в числе главных вопросов от слушателей отражали содержание и наличие подробной инструкции по рациональному использованию Фаворита как для бухгалтеров и членов административного корпуса учреждений образования; об определении функционала и роли участников системы; актуально ли ведение журналов бухгалтерского учёта.

Гульшат Джаркенова напомнила участникам онлайн конференции о внесении изменений в региональное соглашение между Павлодарской областной организации Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки и управлением образования Павлодарской области. В них значатся оплата дополнительных дней к отпуску медицинским работникам, библиотекарям, методистов и завучей методических кабинетов учреждений образования; также, данный пункт значится в коллективных договорах для технических инспекторов по охране труда, председателям первичных профсоюзных организаций, техническому персоналу учреждений образования и науки. И как подобные моменты отражены в данной информационной системе? Учитывает ли Фаворит оплату дополнительных дней к отпуску?

От участников диалоговой площадки для руководителей проекта поступили предложения о проведении выездных мероприятий, с целью дальнейшей разъяснительной работы на местах для стейкхолдеров облачной бухгалтерии. Эта инициатива поддержана спикерами и будет рассмотрена в плане работы консультационного центра столицы.

 

 

Пресс – служба

Павлодарской областной

профсоюзной организации

работников образования и науки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *