Актив студенческих профсоюзных организаций Павлодарской области приняли участие в вебинаре

8 апреля 2021 года актив студенческих профсоюзных организаций Павлодарского НАО «Торайгыров университет», Павлодарского педагогического университета,  высшего педагогического колледжа имени Б.Ахметова приняли участие в вебинаре на тему «О роли профсоюза в формировании социальной активности и саморегуляции студенческой молодежи».

   В режиме онлайн перед собравшимися выступили главный специалист Павлодарской областной организации профсоюза работников образования и науки А.Ф.Арынова, председатель областного Молодежного совета при ОО А.Е.Абильдинова, ознакомившие студентов с основными направлениями  деятельности профсоюзов по защите прав работников и студентов, социальной поддержке членов профсоюза, развитию молодежного движения.

Мастер класс от Айнур Еркиновны был полезным для всех участников вебинара. Шакирова Гульжан студентка 2 курса Павлодарского педагогического университета, факультета естествознания, подключилась в разговор и с большим энтузиазмом рассказала о направлениях студенческого профсоюза в университете. Р.А. Мухина — председатель профсоюзной организации студентов Павлодарского НАО «Торайгыров университет»,  С.Б. Жылкайдарова — председатель профсоюзной организации студентов «Педагогический высший колледж им. Б. Ахметова», поделились опытом профсоюзной работы в организации и его роли. Необходимо отметить об актуальности молодежного профсоюзного движения, это стратегия будущего и новая волна идей и инициатив, которая всячески старается поддержать ОО «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки».  Молодежное профсоюзное движение работает в системе, траектория творческого успеха и развитие лидерских качеств у молодежи является для профсоюза приоритетным.

 

Пресс-служба  Павлодарской областной организации

Қазақстандық салалық кәсіподағының

білім және ғылым қызметкерлері

Пікір үстеу

Э-пошта мекенжайыңыз жарияланбайды. Міндетті өрістер * таңбаланған