ЧЕЛОВЕКУ ТРУДА — ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ

Профсоюз — это главная организация, которая следит за нуждами, интересами трудового народа, не нарушенными трудовыми правами и оказывает ему социально — экономическую поддержку. В различных достижениях и достижениях, происходящих в нашей стране, профсоюзные организации вносят большой вклад.

Принцип» человеку труда – достойная жизнь « — это не лозунг для обычного человека труда, а» аксиома » жизни каждого гражданина.

Я являюсь активным членом профсоюзной организации в коллективах, где я работал с начала своей общей трудовой деятельности. В 1998 году, по приезду  в Павлодарский государственный университет им.С. Торайгырова, вступил в члены профсоюза и по сей день являюсь почетным членом профсоюзной организации в данном университете.

В университете профсоюзная организация играет существенную роль в трудовых отношениях профессорско – преподавательского состава, в решении возникающих вопросов занятости, приема на работу и увольнения, продолжительности и режима рабочего времени и отпуска, размера заработной платы, оказания материально – моральной помощи и др.

Правовое положение профсоюзной работы в учебном заведении определяется Конституцией, Кодексом законов о труде, законами О занятости населения, о пенсионном обеспечении населения, другими законами. Профсоюз осуществляет свою деятельность в рамках Конституции и законодательства Республики Казахстан и иных норм законодательства, закрепленных в международных актах и соглашениях, в соответствии с принятыми ими уставами, независимо от государственных органов и политических, общественных организаций. Взаимоотношения с ними строятся на основе партнерства и уважения, диалога и сотрудничества.

Профсоюзная организация в университете имеет годовой и стратегический план, который должен быть презентован и обсужден членам организации, с тем чтобы эта работа была осуществлена. В целях улучшения здоровья преподавателей созданы большие возможности для сезонного посещения санаториев – курортов Манкент,Коктем, Мойылды и Баянтау. В организации и проведении различных праздничных мероприятий для преподавателей и сотрудников университета особенно велика заслуга работников этой профсоюзной организации.

Мы с большим энтузиазмом относимся к уважаемым преподавателям и преподавателям университета,ветеранам труда, которые всегда заботились и заботились о волонтерской деятельности. Спасибо председателю профсоюзной организации университета Уахитову Ж. Ж., активным работникам организации Баяхметовой Г. С.,Жакишевой А.Е.,Шамшудиновой Г.Т., Каюмовой М.С. и т.д. за добросовестное, квалифицированное и благородное дело!

Запрещены любые вмешательства, ограничивающие права профсоюзной организации или препятствующие осуществлению ими предусмотренных законом прав. Профсоюз представляет права и интересы своих членов во взаимоотношениях с государственными и хозяйственными структурами, общественными объединениями, предпринимателями и, при необходимости, содействует их защите. Теперь наша главная цель-организовать работу профсоюза, которому мы доверяем, в соответствии с требованиями времени  и способствовать правильному решению социально-экономических проблем, связанных с судьбой простых людей труда . Желаю удачи Вам и нам в этом благородном деле! Пусть каждый раз наше дело будет позитивным!

              Заведующий кафедрой «Трехъязычие»

 НАО Торайгыров университет,

кандидат филологических наук,

профессор           А.Ф. Зейнулина

Пікір үстеу

Э-пошта мекенжайыңыз жарияланбайды. Міндетті өрістер * таңбаланған