Профсоюзный турнир «Обновление содержания профсоюза. Генерация идей»

 Трудно найти в современном мире важный навык, чем креативность. Искусственный интеллект имеет невероятный успех, но генерировать идеи может только человек.

Поэтому, Аксуская городская профсоюзная организация работников образования, воспользовавшись, что преподносит нам природа такие возможности 21 мая решила провести профсоюзный турнир: «Обновление содержания профсоюза. Генерация идей» и совместить полезное с приятным с выездом в Черноярскую жемчужину. Участниками данного мероприятия стали председатели первичных профсоюзных организаций школ, дошкольных, внешкольных организаций образования.

Данный турнир будет проходить в несколько этапов. На первом этапе познакомились с Положением, выработали концепцию до 2025 года и поработали над планом реализации. Председатели должны продолжить работу в своих первичках. Провести мероприятия, которые позволят услышать мнения коллег, молодых специалистов по улучшению профсоюзной работы, как в своих организациях, так и филиала.

Второй этап пройдет 2 июня в средней школе № 8 г. Аксу (базовая школа), команды будут презентовать анализ на предмет достижения поставленных целей, и должны подготовить предложения, выработать План действия по реализации процесса.

Такое мероприятие позволяет нестандартно подходить к решению рабочих задач, которые были поставлены на стратегической сессии «Профсоюз: вчера, сегодня, завтра», Павлодарской областной организацией Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки в марте 2022 года. Наиболее интересные идеи будут включены в планирование работы.

Конечно, наиболее сложным является процесс реализации программы, на первом этапе результаты анализа будут напечатаны в методических рекомендациях и предложены всем первичкам.

 

Пресс-служба Аксуской городской

профсоюзной организации   работников образования  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *