Профсоюзы не остались в стороне.

В связи с тяжелой ситуацией с весенними паводками после обильного снеготаяния объявлен режим чрезвычайной ситуации местного масштаба в десяти регионах страны (Абайской, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Улытауской областях).

В такой ситуации особое значение имеют действия, направленные на консолидацию власти и общества.

Общественное Объединение «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» и ее филиалы оказали благотворительную помощь работникам образования на общую сумму 3 480 000 тенге.

По предложению Казахстанского отраслевого профсоюза образования, науки и высшего образования создан фонд для оказания благотворительной помощи работникам образования в регионах, где произошел паводок, в фонд «Благотворительная помощь для пострадавших от весенних паводков» перечислены 300 000 тенге.

Профсоюз непрерывно отслеживает ситуацию по паводкам и ведет комплексную работу по оказанию благотворительной помощи членам профсоюза оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Помощь оказана членам профсоюза и их семьям проживающим на территории Павлодарской области  в Железинском районе сумма составила 400 000 тенге, в Успенском районе 200 000 тенге, в Баянаульском районе 1 150 000 тенге, в Актогайском районе 1 330 000 тенге, в Иртышском районе 100 000 тенге.

Под постоянным наблюдением в области находятся несколько населенных пунктов, подверженных риску подтопления. Помощь пострадавшим будет продолжена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *