Дебаты молодых педагогов

4 ноября 2022 года, воспользовавшись каникулами, Молодежное крыло ФОО Аксуская городская профсоюзная организация работников образования провели очередные городские дебаты среди молодых специалистов педагогов средних общеобразовательных школ села Уштерек и им. Жамбыла. Темы дебатов касались только область образования. На этот раз темой была: «Колледжден кейінгі білім жоғарғы оқу орнынан кейінгі білімге қарағанда кәсіби өсуге көбірек мүмкіндік береді».

Современному человеку нет необходимости объяснять, что такое дебаты, потому что все мы, ежедневно убеждая сотрудников, выступая на совещании, споря с коллегами сталкиваемся и участвуем в них ежедневно.  А уж педагог ежечасно общается, внушает, убеждает, доказывает своим ученикам. Выступали педагоги по Британскому формату. Игра посвящена умению доказывать все, что надо доказать, независимо от личной точки зрения. Все участники, молодые специалисты, проявили свои ораторские способности,  умение развивать мысль на публике, что зачастую является проблемой, приводили аргументы и факты в защиту своей позиции, опровергали поступающие возражения и убедительно отвечали на вопросы.

Но, после дебатов сошлись во мнении, что педагогу необходимо повышать свое педагогическое и методическое мастерство в течение всей жизни.

Как и во всех играх есть победители и на сей раз молодые специалисты средней школы села Уштерек стали победителями. Потому как победитель и окончательное решение в дебатах определяется голосованием. Все дебатёры награждены в различных номинациях, такие как: «Лучший оратор», «Лучший аргумент», «Лучший спикер».

Хочется пожелать молодым специалистам успехов, и, конечно, уметь убеждать красиво и побеждать честно!

Пресс – служба Павлодарской областной организации Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *